В штабе Путина после первого оглашения результатов выборов резко расширилось меню фуршета

undefined

После объявления предварительных итогов голосования в избирательном штабе Владимира Путина значительно расширилось меню фуршета. Как сообщает корреспондент "РИА Новости", если до 21.00 гостей штаба угощали бутербродами, чаем и кофе, то после оглашения предварительных результатов на длинные столы вынесли холодные мясные и рыбные закуски, зелень, фрукты, пироги с тыквой и другими начинками, а также суши. Спиртное не появилось, официанты разносили соки и безалкогольные напитки.

Фуршет проходил в общей зоне, где журналисты могли общаться с гостями штаба в неформальной обстановке.

Как сообщил Центризбирком, после обработки 40% протоколов, Путин набрал 63,88%, лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 17,24%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,1%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,93%, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 3,73% голосов. Как заявил председатель ЦИК Владимир Чуров, средняя явка по итогам обработки около трети протоколов составила 64%.

Первым на предварительные итоги подсчета голосов отреагировал Зюганов, который заявил, что КПРФ не признает эти результаты и что он не будет поздравлять победителя выборов. Жириновский и Миронов поздравили Путина с победой, а Прохоров заявил, что оценит легитимность выборов лишь после тщательного анализа ситуации, но уже пообещал участвовать в будущих выборах президента.