Саммит G20 пройдет в Петербурге 5-6 сентября 2013 г.

undefined

Саммит "большой двадцатки" пройдет 5-6 сентября 2013 г. в Санкт-Петербурге, некоторые приоритеты председательства России могут быть озвучены главой государства на следующей неделе на Петербургском экономическом форуме, сообщил российский шерпа в G20 Станислав Воскресенский.

"Россия будет председательствовать в "двадцатке" в следующем году, точнее, с 1 декабря этого года, саммит состоится 5-6 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге", - сказал Воскресенский в четверг на брифинге в "РИА Новости".

Он отметил, что в настоящее время готовится концепция председательства России. "Она будет готова к саммиту в Лос-Кабосе, но могу сказать, что линия, которую мы сейчас ведем, - это выполнение взятых обязательств и в будущем принятия на себя понятных и неабстрактных обязательств. Мы намерены провести аудит всех обязательств, которые были взяты, как они исполняются", - сказал российский шерпа. "Остальные темы вы скоро узнаете, президент об этом скажет. Возможно, часть повестки будет объявлена во время выступления президента на Санкт-Петербургском экономическом форуме 21 июня", - добавил Воскресенский.