Путин пожелал российским олимпийцам побед в Лондоне

undefined

Президент России Владимир Путин пожелал членам российской олимпийской сборной побед на Олимпиаде в Лондоне.

"Хочу вам пожелать, чтобы благодаря вашим победам на олимпийских стадионах Лондона поднимался флаг Российской Федерации и как можно чаще звучал гимн нашей страны", - заявил Путин во время встречи с членами команды в Кремле в субботу.

Он отметил, что за спортсменами будут следить миллионы болельщиков, и пожелал олимпийцам, чтобы они верили в себя так, как верят их российские поклонники.

"Спорт, особенно спорт высоких достижений - это большая работа, труд, дисциплина, конечно, это и удача, но прежде всего - вера в себя и умение победить себя самого. Вы много раз доказывали, что вы можете это сделать, покажите нам это еще раз на самых главных спортивных стартах - на Олимпийских играх", - сказал Путин.

Церемония проводов российской олимпийской сборной прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца в субботу. На мероприятие были приглашены более 140 человек - 100 спортсменов, тренерский состав и руководители спортивных федераций.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Ожидается, что российскую делегацию на открытии Игр возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев, а Владимир Путин позднее посетит соревнования по дзюдо с частным визитом.