Медведев: жизнь страны не исчерпывается интернетом

undefined

Премьер-министр России, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал партийцев уделять больше внимания общению с людьми, не преувеличивая значение того, что обсуждают в интернете. "Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрирован в онлайне, тот очень сильно ошибается. Мы живем в оффлайне все, если выражаться интернет-терминологией. Это гораздо более интересный мир", - сказал Медведев на встрече с кандидатами на пост главы центрального исполкома "Единой России" в Горках.

Медведев добавил, что поднимаемые в интернете проблемы зачастую не являются приоритетными для большинства людей в стране. "Зачастую возникает абсолютно искаженная картина и применительно к "Единой России", и вообще к политической ситуации, к общественной жизни. Фантомные вещи вылазят на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом. Я не буду говорить, что я имею в виду, но вы сами знаете", - сказал Медведев.

"Откройте сейчас любой сайт, но желательно оппозиционный, потому что он в этом смысле более рельефный, хотя также и прогосударственный ресурс откройте - то там будет набор тем. Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду - всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей", - объяснил премьер.

По его словам, необходимо отличать реальную повестку дня от интернет-повестки.