Медведеву очень нравится работать премьер-министром

undefined

Дмитрий Медведев признался, что ему очень нравится работать председателем правительства, а по завершении государственной карьеры он планирует рассказывать о ней большому количеству людей.

В ходе встречи с активом "Единой России" представитель молодежного крыла партии задал Медведеву вопрос о том, работа на какой должности пришлась ему больше всего по душе и планирует ли он в дальнейшем заняться научной деятельностью.

"Наверное, мое счастье в том, что я всегда занимался тем, что мне нравится. Мне нравилось быть студентом, мне нравилось быть аспирантом, мне нравилось быть преподавателем, который занимался правовыми науками, мне нравилось заниматься юридической практикой, мне нравилось работать на государственной службе, мне нравилось работать президентом страны и мне очень нравится работать председателем правительства", - сказал Медведев.

Премьер также высказал мнение, что "наукой надо заниматься, когда у тебя есть к этому тяга". Медведев признался, что, занимаясь юридической наукой, он эту тягу ощущал, однако он не знает, сможет ли быть настоящим ученым после стольких лет работы на государственной службе. "Но вот в чем я абсолютно уверен, что когда я завершу государственную карьеру, то я обязательно буду об этом рассказывать большому количеству людей, потому что это полезно", - сказал он.

Медведев рассказал, что у него интенсивный рабочий график, а последней книгой, которую он прочитал, был второй том "Мертвых душ" Гоголя. "Отдых - понятие очень растяжимое. У меня, к счастью, может быть, к сожалению, на отдых действительно почти не остается времени. Может быть, вечером я прихожу, стараюсь немножко размяться, спортом позаниматься, и так практически семь дней в неделю, плюс еще поездки в различные регионы. Поэтому график довольно интенсивный, но мне нравится", - сказал Медведев.

По словам премьер-министра, в последнее время он "взял за правило читать несколько книг вместе". "Сейчас стало очень удобно, потому что появились эти электронные читалки, и просто можно, нажимая пальцем, перескакивать с книги на книгу. Я не знаю, может, это и не очень хорошо, потому что иногда трудно одолеть одну книгу за один раз, но, в то же время, это позволяет разгружать внимание и читать и серьезную литературу, и литературу совсем не серьезную", - сказал Медведев.

Премьер-министр также добавил, что последней книгой, которую он прочитал, были "Мертвые души" Гоголя. "Причем я, наконец, добрался до второго тома, который не является хрестоматийным. Получаю от гоголевского стиля большое удовольствие", - заключил Медведев.