CNY Бирж.10,98-0,81%CHMK4 030+0,25%BISVP10,210%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,7-0,16%RGBITR779,98-0,07%

Правящая партия Турции избирает новое руководство

Для премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана нынешний срок полномочий - третий и последний. За время его премьерства в Турции произошел экономический подъем, страна обрела устойчивые позиции в регионе. Эрдоган выступает за преобразование Турции из парламентской в президентскую республику - и, вероятно, будет баллотироваться на пост президента в 2014 г.

В Турции открывается конгресс правящей "Партии справедливости и развития". Делегатам предстоит избрать новое руководство, а также определиться с партийным курсом после десяти лет пребывания у власти.

На съезд в качестве почетного гостя приглашен президент Египта Мухаммед Мурси, что является признаком укрепления союза между двумя умеренными исламистскими правительствами.