ГУМВД опровергло информацию о забастовке сотрудников ОМОНа в Москве

undefined

Несколько сотрудников столичного ОМОНа не хотели выходить на работу из-за сильной перегрузки и отсутствия выходных, заявил председатель координационного совета профсоюза работников милиции Москвы Михаил Пашкин.

"Ко мне обратились сотрудники 4-го батальона московского ОМОНа, которые не хотели выходить на работу, так как трудились до этого на протяжении шести суток", - сказал Пашкин в четверг на заседании расширенной рабочей группы по реформированию органов МВД.

Он отметил, что смог уговорить бойцов батальона выйти на службу и призвал руководство МВД к решению вопроса организации режима труда и отдыха сотрудников полиции.

В пресс-службе ГУМВД России по Москве, комментируя заявление Пашкина, заявили, что все сотрудники московского ОМОНа выходят на службу согласно графику.

"Руководство ГУМВД по Москве принимает дополнительные меры для компенсации сотрудникам полиции хронических переработок, возникающих из-за большого количества общественно-политических и спортивных мероприятий. Полицейским будут предоставляться отгулы и дополнительные дни к отпуску", - сказал представитель главка.