Митрофанов предлагает создать "народное ТВ" на избирательных участках с веб-камерами

undefined

Председатель комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов предлагает создать "народное телевидение" на базе избирательных участков, оборудованных веб-камерами.

"Надо идти по пути новаторских вариантов. У нас есть 100 000 студий - это избирательные участки, куда проведены все коммуникации на выборах... Выборы у нас проходят один раз в год, а во все остальное время у нас практически 100 000 студий - можно создать огромную сеть "Народное телевидение", куда вошел бы Ростелеком и другие организации и где люди могли бы высказываться", - рассказал Митрофанов.

Он отметил, что любой желающий может прийти в "студию" и говорить все, что захочет. Участие в "народном телевидении" будет платным и обойдется желающим в 1 руб. за минуту эфира. При этом на ТВ будут модераторы, которые должны будут следить за тем, чтобы в эфир не попадали выпившие люди и экстремисты.

"Ты говоришь о наболевшем, о своих детях, все это пишется на сервер", - сказал Митрофанов.

Такая сеть может использоваться и в обратном направлении, например можно устраивать лекции выдающихся людей или проводить своего рода социологические опросы, считает депутат.