CNY Бирж.10,98-0,81%USBN0,127+0,79%CHKZ16 900+1,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

Полиция Москвы проверяет сообщения о повреждении купола церкви стрелой крана

Полиция проводит проверку информации о повреждении стрелой крана купола церкви в центре Москвы, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе ГУ МВД по Москве в воскресенье.

"Сегодня по адресу Петровка, 28, по предварительной информации, при демонтаже башенного крана стрела крана повредила купол церкви Сергия Радонежского. Пострадавших нет, проводится проверка", - сказал представитель ГУ МВД.

Ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщили, что на территорию Высоко-Петровского монастыря на улице Петровке в центре Москвы в воскресенье обрушились конструкциии строительного крана на расположенной рядом неразрешенной стройке. В ГУ МЧС по Москве сообщили, что здание монастыря в результате падения стрелы крана не пострадало.