NLMK73,44-2,26%↓CNY Бирж.12,679-0,56%↓IMOEX2 314,08-1%↓RTSI853,44-0,92%↓RGBI110,62-0,49%↓RGBITR760,96-0,45%↓

Экс-премьера Грузии заподозрили в использовании фальшивого паспорта

Бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили, возглавлявшего правительство с июля по октябрь этого года, подозревают в попытке выехать из страны по фальшивым документам, передает из Тбилиси корреспондент Русской службы ВВС Нина Ахметели.

По данным полиции, 30 ноября Мерабишвили прибыл в международный аэропорт Тбилиси, откуда в составе делегации во главе с президентом Михаилом Саакашвили должен был вылететь в Армению. На границе экс-премьер якобы предъявил паспорт на имя некоего Левана Маисурадзе. Чтобы не срывать государственный визит, пограничники его пропустили.

В тот же день, около 23:00, Мерабишвили вернулся, однако покинул аэропорт вместе с эскортом президента - и поэтому, заявляют в полиции, избежал беседы со следователями.

Сам Мерабишвили назвал заявления МВД "полным абсурдом".