VTBR91,3-1,68%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,7+0,19%RGBITR780,68+0,21%

Лавров: Керри признал реальными проблемы с усыновленными детьми из России

Госсекретарь США Джон Керри признал, что проблемы с усыновленными американцами российскими детьми не надуманы, и заверил, что лично примет меры для обеспечения транспарентности и подотчетности для российской стороны в сфере усыновления, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам после встречи с Керри во вторник.

"Мы подробно обсуждали проблемы с усыновленными российскими детьми. Джон Керри признал, что эти проблемы не надуманы, а они реальные, и заверил, что лично будет принимать все необходимые меры для того, чтобы в этой сфере в США наладить полную транспарентность для нас и подотчетность", - сказа Лавров.

"Я считаю, что это очень важное заявление. Будем добиваться того, чтобы эти слова были воплощены в практические дела", - добавил министр.