OZON3 484,5+5,08%↑CNY Бирж.12,564+0,41%↑IMOEX2 426,53+1,37%↑RTSI911,45+1,42%↑RGBI111,24+0,23%↑RGBITR766,35+0,25%↑

Член Общественной палаты уточнил свое предложение запретить изучать в школе иностранные языки

Член Общественной палаты Павел Пожигайло утверждает, что не предлагал отказываться от изучения иностранного языка в школе, - он выступает лишь за то, чтобы вместо преподавания второго или третьего иностранного языка увеличить количество часов литературы.

Пожигайло ранее в программе "Логика власти" на радиостанции "Голос России" заявил, что, по его мнению, на какой-то период обучение иностранным языкам нужно приостановить, чтобы "люди не уезжали". Его слова вызвали общественный резонанс и обсуждение в интернете.

"Речь шла о том, что английский, конечно, остается, я не против этого языка, в современном мире, конечно, ребенок должен знать его... А вот эти два часа, которые сегодня идут на изучение второго или третьего языка, их отдать русской литературе", - приводятся в сообщении пресс-службы ОП слова Пожигайло.