YDEX3 653,5-0,31%CNY Бирж.00%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI112,99+0,36%RGBITR757,82+0,37%

Удальцову может быть предъявлено новое обвинение

Сторонники оппозиционера Сергея Удальцова, находящегося под домашним арестом, заявляют, что следователи планируют 19 июня предъявить ему новое обвинение в рамках "болотного дела".

"Сергей Удальцов 19 июня будет доставлен в Следственный комитет, где ему планируют предъявить новое обвинение в рамках "болотного дела", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье в микроблоге оппозиционера, который ведут его сторонники.

"Удальцов предполагает, что это будет обвинение в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 г., следствие пока не дает комментариев", - отмечается в сообщении.

"Удальцов считает, что ускоренное предъявление новых обвинений связано с его намерением принять участие в выборах мэра Москвы", - говорится в записи в Twitter.

Комментариев СК по поводу этих высказываний до настоящего времени не поступало.