CNY Бирж.12,566-0,08%VEON-RX66,3+0,45%CHMK3 170-1,09%IMOEX2 262,64+0,61%RTSI843,45+0,61%RGBI112,65+0,18%RGBITR769,38+0,2%

Путин поручил Медведеву повысить оплату медперсонала тюрем и колоний

Президент Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву принять меры по медико-санитарному обеспечению заключенных в России, сообщается на сайте Кремля в среду. "Примите меры по медико-санитарному обеспечению лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусмотрев обеспечение необходимого финансирования для укрепления материально-технической базы медицинских частей, лечебно-профилактических и лечебных исправительных учреждений, повышение оплаты труда медицинского персонала учреждений уголовно-исполнительной системы", - отмечается в поручении.

Кроме того, Путин распорядился включить ФСИН России в состав соисполнителей государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" и принять необходимые документы, регулирующие вопросы оплаты за счет средств ОМС медпомощи, оказываемой осужденным и арестантам.