MTSS170+0,41%CNY Бирж.00%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI112,98+0,35%RGBITR757,76+0,37%

Сирия готова прекратить производство химоружия и показать его местонахождение

Сирия готова обнародовать местонахождение химоружия на своей территории, показать эти объекты представителям России, других государств и ООН, а также впоследствии отказаться от него.

"Мы готовы объявить о местонахождении химического оружия, прекратить производство химоружия, а также показать эти объекты представителям России, других государств и ООН. Наша приверженность российской инициативе имеет целью прекращение обладания всем химическим оружием", - говорится в заявлении министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

"Я уполномочен подтвердить нашу поддержку российской инициативы в отношении химического оружия Сирии в соответствии с режимом Организации по запрещению химического оружия. Мы готовы в полной мере сотрудничать в реализации этой инициативы", - заявил Муаллем.