Администрацией президента Украины будет временно руководить бывший зам Клюева

undefined

И. о. президента Украины Александр Турчинов сместил с должности главы администрации президента Андрея Клюева и его первого заместителя Андрея Портнова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, врио руководителя президентской администрации назначен Олег Рафальский. До этого Рафальский был заместителем Клюева.

Клюев заявил, что подает в отставку, 25 февраля. Он объяснил, что поехал вслед за Виктором Януковичем в Крым, чтобы передать ему лично прошение об отставке. Рада отстранила Януковича от власти 22 февраля. Клюев сказал журналистам, что его фактически отстранили от участия в урегулировании конфликта в Киеве и никаких решений он принимать не мог, а также ничего не знал о готовящемся силовом сценарии.

Как утверждают источники УНИАН, на обратном пути в Киев на Клюева было совершено нападение, он получил серьезное ранение, однако сам он эту информацию комментировать пока отказался. Пресс-секретарь Клюева Артем Петренко подтвердил информацию о ранении экс-чиновника и о штурме его загородного дома в предместье Киева. "Клюев действительно ранен, насколько я знаю, угрозы жизни нет", - сказал Петренко.