CNY Бирж.12,18+0,9%↑VEON-RX86,8+2,24%↑CHKZ14 900-0,33%↓IMOEX2 489,12-0,95%↓RTSI973,37-0,95%↓RGBI112,4+0,12%↑RGBITR779,19+0,21%↑

Шойгу: пока мы едины, мы непобедимы

Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу назвал единство народов России основой силы страны. Об этом он заявил в ходе Международной недели «Народы России», которая открылась в Москве.

«Мы, с одной стороны, многообразны, с другой стороны, – едины. Ну а пока мы едины, мы непобедимы», – подчеркнул Шойгу.

Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября и приурочена ко Дню народного единства. По данным Совбеза РФ, в мероприятиях примут участие представители органов власти, общественных организаций, научного и культурного сообщества, а также около 50 представителей из 35 зарубежных стран. Программа включает около 50 дискуссий, посвященных межнациональным отношениям, сохранению исторической памяти и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

1 ноября стало известно, что президент Владимир Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям. В его графике на ближайшие дни также запланированы традиционные мероприятия ко Дню народного единства.