VKCO194,25+2,16%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,77-0,45%RGBITR756,03-0,41%

Медведев - Академии: Я подписал устав РАН, пользуйтесь!

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал новый устав Российской академии наук. Он сообщил это на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым. "Я только что подписал устав РАН - это важнейший внутренний документ, на основе которого академия действует", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что работа над уставом заняла определенное время, в ходе которого "оттачивались юридические позиции, и окончательный вариант в полной мере учитывает предложения как самой РАН, так и правительственных структур".

"Пользуйтесь!" - сказал премьер президенту РАН. По его словам, "теперь можно будет принимать решения на основе этого новейшего документа".