BSPB248,51-5,72%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,31-1,18%RGBITR759,29-1,13%

Сечин: санкции по "Роснефти" незаконны и наносят ущерб акционерам из США

"Решение о включении компании "Роснефть" в санкционный список является необоснованным, субъективным и незаконным в силу отсутствия роли компании в кризисе на Украине", - заявил он.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин назвал введенные в среду санкции США в отношении компании необоснованными, незаконными и наносящими ущерб американским акционерам.

"Это решение также наносит ущерб американским акционерам компании, зарегистрированным в США, американским банкам, которые сотрудничают с нами по кредитным соглашениям, и это, конечно, очень грустно", - сказал Сечин.