CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%KAZT270-1,6%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,57+0,95%

Катар попросил покинуть страну семерых руководителей "Братьев-мусульман"

Власти Катара предписали семерым высокопоставленным представителям движения "Братья-мусульмане", бежавшим из Египта после свержения тогдашнего президента страны Мухаммеда Мурси, в течение недели покинуть территорию страны, сообщает в субботу веб-сайт египетской газеты "Аль-Ахрам".

По просьбе Дохи Катар в ближайшее время должны покинуть Уагада Гонейм, Амр Дарраг, Ашраф Бадр ад-Дин, Хамза Зубиа, Махмуд Хусейн и Иссам Талима.

Как сообщалось, в декабре прошлого года власти Египта объявили "Братьев-мусульман" террористической организацией. По словам членов египетского правительства, любой, кто входит в состав организации, финансирует или пропагандирует ее деятельность, понесет наказание.