Руководитель департамента здравоохранения Москвы подал в отставку - "Интерфакс"

undefined

Министр правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию: у него есть вид на жительство в Швейцарии и по закону он не может занимать государственную должность, сообщил во вторник источник, знакомый с ситуацией.

"Во вторник Голухов написал заявление об уходе по собственному желанию", - сообщил источник. Он подчеркнул, что отставка Голухова связана "не с претензиями к его работе, а с семейными обстоятельствами".

"Семья руководителя горздрава проживает в Швейцарии и сам он получил вид на жительство в этой стране, а значит, по закону, не может занимать государственную должность", - отметил источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Голухов родился 24 июня 1960 г. в Москве. В 1983 году закончил 2-ой Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, а позднее Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской Академии медицинских наук. Полковник медицинской службы.

В 1983 году работал врачом в поликлинике № 13 им .Моссовета. С 1988 по 2012 годы был главврачом Городской клинической больницы №31. В мае 2012 года был назначен руководителем Департамента здравоохранения города Москвы.

Женат, имеет четырех детей.