Сербия пообещала не вводить санкции против России

undefined

Сербия не будет вводить никаких санкций в отношении России, заявил председатель правительства этой страны Александр Вучич. "Сербия никогда не вводила никаких санкций против Российской Федерации и не будет вводить никаких санкций по отношению к Российской Федерации", - сказал он по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

По словам председателя правительства, "Сербия на деле показала, что она друг России не только, когда России было легко, но и в тяжелые моменты". Одновременно Вучич выразил благодарность России за уважение ее выбора в пользу вступления в ЕС.

"Сербия идет по своему пути в сторону Евросоюза, и мы не отказываемся от этого пути. Сербия благодарна Российской Федерации за то, что она уважает ее суверенное решение, что она никоим образом никогда не оказывала на Сербию давления, с тем чтобы Сербия отказалась от собственной политики", - сказал он.

"Россия уважает территориальную целостность Сербии, Россия всегда ее защищала, и мы благодарны за это президенту Путину", - добавил Вучич.