Эстония запретила Охлобыстину въезд в страну

undefined

Известный российский актер Иван Охлобыстин не сможет в конце следующей недели выступить перед таллинской публикой. Он внесен в список нежелательных в Эстонии лиц. Об этом сегодня сообщила эстонская национальная телерадиовещательная компания.

"Данная информация подтверждена министерством внутренних дел", - передало гостелерадио.

Причины такого решения в МВД комментировать отказались. Не было также указано, на какой срок Охлобыстин внесен в черный список эстонских властей. Ранее аналогичное решение было принято Латвией.

Въезд в Эстонию в настоящее время закрыт для 2080 иностранцев. По собственной инициативе, как отметил пресс-секретарь МВД страны Михкель Лойде, Таллин ввел запрет для 1316 человек.

Власти не обязаны уведомлять людей о внесении в черный список и не объясняют причин данной меры. Именно так произошло в середине октября с российским академиком Валерием Тишковым, прибывшим в Таллин по приглашению международного медиаклуба "Импрессум". Ученого остановили на паспортном контроле в аэропорту, указав, что в соответствии с решением властей он не сможет пересечь границу Эстонии.