Молодежный лагерь «Селигер» переименуют и сократят

undefined

Руководство Росмолодежи изменит название молодежного форума "Селигер" на одноименном озере в Тверской области на "Форум-парк" и сократит его размах, передал "Интерфакс".  "Действительно, если раньше [на "Селигере"] собиралось 34 000 человек одномоментно и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечную работу с каждым участником", - сказал глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Поспелов сказал, что вместо "Селигера" будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них - "Территория смыслов" во Владимирской области и "Таврида" в Крыму. В "Форум-парке" летом состоится общий форум Центрального федерального округа. "Раньше форум отдельно для молодежи ЦФО не проводился, потому что центральный лагерь проводился на этой территории", - пояснил Поспелов.

Площадку на Селигере будет курировать Роспатриотцентр, а в этом году одной из центральных тем станет развитие казачества. "Буквально завтра будет совещание по развитию этой территории. Она сейчас принадлежит Роспатриотцентру. Мы создаем в этом году - надеюсь, успеем - комфортные условия, инфраструктуру, чтобы молодежные организации могли провести свои лагеря", - сказал глава Росмолодежи.