МИД России осудил «варварские» действия группировки «Исламское государство» в Пальмире

undefined

Министерство иностранных дел России осудило действия террористической группировки «Исламское государство» в сирийском городе Пальмира. Об этом говорится в официальном сообщении МИДа, опубликованном в понедельник, 25 мая, на сайте ведомства.

«Самым решительным образом осуждаем варварские деяния вооруженных экстремистов в Пальмире», – говорится в релизе министерства.

«Из захваченного 21 мая боевиками... «Исламского государства» сирийского города Пальмира поступает информация о массовых расправах, чинимых экстремистами в отношении пленных военнослужащих сирийской армии, сотрудников государственных учреждений и всех тех, кто просто подозревается радикалами в симпатии к руководству Сирийской Арабской Республики», – подчеркивается в сообщении. В нем также отмечается, что террористической группировкой за несколько дней в Пальмире было казнено около 400 человек, еще порядка 600 человек, среди которых много мирных жителей, вывезены в неизвестном направлении.

«Исламское государство» действует... организованно, не останавливаясь перед самыми чудовищными преступлениями ради достижения своей цели – создания трансграничного «халифата» на обширной территории от Дамаска до Багдада», – отмечает МИД.