Бывший заместитель Коломойского отказался возглавлять партию «Укроп»

undefined

Экс-заместитель главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, кандидат в депутаты по округу №205 в Чернигове Геннадий Корбан решил покинуть пост председателя политсовета партии «Укроп».

«Сегодня я понимаю, что потерял моральные право занимать пост председателя политсовета парии «Укроп». Надеюсь, что партия в ближайшее время проведет реальные праймериз, чтобы выбрать нового главу политсовета», - заявил он.

По словам Корбана, он выполнил свою миссию на довыборах в Чернигове, «которая заключалась лишь в том, чтобы сорвать маски с президента и его окружения».

«Политика должна быть честной. Мы честно должны признаться, что страна у нас бедная, и людям выживать, мягко говоря, тяжело. Поэтому власть должна принести себя в жертву народу, а не сражаться за рейтинги», - подчеркнул он.

Министерство юстиции Украины 15 июня 2015 г. зарегистрировало политическую партию «Украинское объединение патриотов – Укроп». Украинские СМИ связывают «Укроп» с бизнесменом Игорем Коломойским, создателем промышленно-финансовой группы «Приват» и крупнейшего банка Украины – Приватбанка.

В воскресение в Деснянском районе Чернигова проходят промежуточные выборы в Верховную раду. Основная борьба развернулась как раз между Корбаном и главой госуправления делами, кандидатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Березенко.

Во время гонки оба кандидата были замечены в использовании грязных технологий.

В рамках агитации за Корбана его партия устраивала массовые раздачи пайков. Очереди за ними иногда достигали тысячи человек. В то же время у Березенко обнаружили автомобиль с большим количеством денег, оружием и списками, вероятно, подкупленных избирателей.

Однако Черниговский административный суд не признал раздачу продуктовых наборов и обедов подкупом избирателей. Иск Демократического альянса о подкупе избирателей кандидатом Сергеем Березенко суд также отклонил.