RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Делегация ОБСЕ попала под обстрел в районе Счастья

Делегация ОБСЕ во главе с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фришем попала под минометный обстрел украинских силовиков в районе города Счастье. Об этом агентству "Луганскинформцентру" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«После того как огонь ВСУ прекратился, Фриш принял решение вернуться в Луганск», - рассказал собеседник агентства.

Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фриш 25 июля прибыл с двухдневным визитом в провозглашенную Луганскую народную республику, чтобы оценить реальную гуманитарную обстановку в регионе. Кроме того, он намерен лично осмотреть разрушения системы водоснабжения Луганска и другие города ЛНР.