Сторонники Навального отказались от предложения провести митинг в Марьине

undefined

Сторонники оппозиционера Алексея Навального отказываются от предложения столичных властей провести митинг 20 сентября в Марьине. Об этом вечером, 10 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление одного из организаторов акции, директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова.

«Нас не устраивает это предложение мэрии», – сказал Рубанов. «Мы не хотим проводить митинг в Марьине и ждем предложений от мэрии Москвы по проведению митинга и шествия», - отметил он.

Ранее в четверг «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексея Майорова писал, что столичные власти полагают, что район Марьино является единственным возможным местом для проведения митинга 20 сентября.

«Сегодня мы вручили уведомление. Предлагается провести митинг в районе Марьино на улице Перерва с 18.00 до 21.00», – заявил столичный чиновник, подчеркнув, что власти Москвы предлагают оппозиции провести митинг без шествия. «С учетом мероприятий, которые проводятся в Москве 20 сентября, Марьино - единственное место, где может быть согласована акция», - добавил он.