VTBR51,89-0,53%CNY Бирж.12,515-0,12%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,97-0,91%RGBITR769,76-0,85%

Кудрин не собирается возвращаться во властные структуры

В конце декабря прошлого года агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Кудрин обсуждает с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым возвращение во властные структуры. «Я встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсудили экономические вопросы. Приглашение перейти на госслужбу не обсуждалось», – прокомментировал ситуацию Кудрин. «Его еще никуда не назначают», – заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин на данный момент не думает о возвращении на государственную службу. Об этом он заявил в эфире РСН.

«Я никуда пока не возвращаюсь, я давно не комментирую эту тему. Мне кажется, всякие газетные утки опережают все возможные события», — сказал он.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подтвердила «Ведомостям» факт его встречи с Кудриным, но от дальнейших комментариев отказалась.