«Внуково» требует 1,2 млн рублей компенсации с обвиняемых по делу о гибели президента Total

undefined

Аэропорт "Внуково" требует с обвиняемых по делу о крушении самолета Falcon президента президента Total Кристофа де Маржери 1,2 млн руб. Это агентству "Москва" сообщил адвокат обвиняемого руководителя полетов аэропорта Романа Дунаева Игорь Чернецкий. По его словам, аэропорт признан потерпевшим по этому делу. Компания в 1,2 млн руб. оценила затраты на ликвидацию последствий катастрофы и стоимость столкнувшегося с самолетом снегоуборщика.

Французская сторона исков о компенсации не подавала.

25 января 2015 г. Следственный комитет России сообщил, что расследование дела о катастрофе 2014 г. завершено. Окончательные обвинения предъявлены водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, инженеру аэродромной службы Внуково Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову и Дунаеву. Мартыненко полностью признал вину и рассчитывает на судебное разбирательство в особом порядке. Остальные фигуранты свою вину не признают. С диспетчера-стажера Светланы Кривсун обвинения полностью сняты, сообщил ее адвокат Мурад Мусаев.

Когда обвиняемые и их защита изучат материалы дела, оно будет направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.