Число жертв драки на Хованском кладбище увеличилось до трех человек

undefined

Тело третьего погибшего в результате массовой драки на Хованском кладбище в Москве было обнаружено правоохранительными органами. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«Тело третьего погибшего обнаружено у северного входа на кладбище», - рассказал собеседник агентства.

Массовое столкновение на столичном Хованском кладбище произошло в субботу. Участники конфликта применяли лопаты и черенки от лопат, арматуру, биты, а также травматическое оружие. Также сообщалось, что слышалась стрельба и из огнестрельного оружия.

Правоохранительные органы задержали свыше 50 человек, они будут доставлены в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося. Стражи правопорядка также задержали троих подозреваемых в убийстве двух человек. Изначально средства массовой информации сообщили, что они были застрелены, однако позднее в Министерстве внутренних дел России уточнили, что злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента.

Причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище, сообщили в МВД. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказывал, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из среднеазиатских республик.