CNY Бирж.10,899+0,85%CHKZ16 200+0,62%VEON-RX55,8-3,79%IMOEX2 410,65-0,41%RTSI1 034,07-0,41%RGBI116,62-0,74%RGBITR773,56-0,63%

Правительство предложило штрафовать врачей за плохую работу

Правительство подготовило и внесло на рассмотрение в Думу проект закона о введении штрафов для медицинских сотрудников за ненадлежащее исполнение обязанностей, передает «Интерфакс».

За нарушение порядка оказания медицинской помощи должностных лиц предлагается штрафовать в размере от 10 000 до 20 000 руб., юрлиц - от 100 000 до 300 000 руб. За нарушение правил проведения медицинских экспертиз предлагается штрафовать сотрудников на 1000-1500 руб., должностных лиц - от 2000 до 3000 руб., юрлиц - от 30 000 до 50 000 руб. За нарушение порядка проведения клинических исследований лекарств, их назначения и выписывания предлагается установить штраф в размере от 5000 до 20 000 руб.

Правительство предлагает ввести наказания за несоблюдение ограничений российского законодательства при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья и обращения лекарственных средств. Также будет введен штраф за медицинскую или фармацевтическую деятельность с нарушением лицензионных требований.