МИД подтвердил захват россиянина в плен талибами

undefined

Российское посольство в Кабуле располагает подтвержденной информацией о захвате в плен боевиками «Талибана» (деятельность этой организации запрещена на территории России) гражданина России, находившегося на борту совершившего аварийную посадку вертолета Ми-17. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-атташе дипмиссии в Афганистане Алексея Косарева.

«По своим каналам мы получили подтверждение захвата россиянина в заложники», - заявил Косарев. Однако, по его словам, власти Афганистана все еще не предоставили официальную информацию по поводу инцидента.

«По сообщениям СМИ, 4 августа в афганской провинции Логар совершил аварийную посадку принадлежащий Пакистану вертолет Ми-17, который направлялся в Россию для проведения ремонта», - говорилось в распространенном ранее заявлении Министерства иностранных дел России. «Члены экипажа были захвачены в плен боевиками Движения талибов. Среди них гражданин России С.К.Севастьянов, 1956 г.р., штурман», - отмечало дипломатическое ведомство.