Бывший премьер ЛНР Цыпкалов покончил с собой

undefined

Бывший председатель совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов покончил с собой после того, как был задержан по делу о попытке совершения государственного переворота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

«В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 гг. договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства республики в лице главы республики, первых руководителей совета министров, народного совета, силовых структур республики», – сообщил Рахно.

По его словам, сегодня планировался допрос Цыпкалова и очная ставка между ним и еще одним фигурантом дела. Рахно предположил, что Цыпкалов «осознал глубину своих преступных действий». Мотивом для самоубийства представитель прокуратуры назвал страх Цыпкалова, что его убьют остающиеся на свободе заговорщики.