Полонский решил совмещать избирательную кампанию и бизнес-проект на триллион рублей

undefined

Недавно осужденный за мошенничество основатель девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский собирается совместить президентскую предвыборную кампанию с бизнес-проектом стоимостью в 1 трлн руб. Как передает ТАСС, он заявил это на пресс-конференции 14 ноября. О намерении выдвинуться на президентские выборы в 2018 г. бизнесмен заявил 8 ноября. Развивать новый проект будут все сотрудники избирательного штаба потенциального кандидата в президенты, а также волонтеры. Затем все члены штаба станут партнерами этих разработок.

Будущее за предпринимателями - президентами государств, сказал Полонский и привел пример главы Белого дома Дональда Трампа. «Только бизнес может найти общее решение и может договориться и создать совершенно новую, безвоенную ситуацию в мире», - считает девелопер.

Полонский сказал, что по профессии он «развиватель» и 25 лет занимался изучением развития и созидания. Его предвыборная программа будет базироваться на понятиях «свобода», «развитие» и «будущее» и будет затрагивать интересы личности, общества и государства. Своей задачей он видит создание открытой платформы, которая соединил бы все эти параметры.

Штаб консультирует «большое количество специалистов», которые поддерживают идеи Полонского и считают, что в России нужны перемены, добавил он.

В случае избрания главный упор Полонский обещает сделать на развитии экономики. Он отметил, что политик, армия и другие институты - это производные от экономики. «Экономику невозможно создать, когда нет правосудия, защищенности у бизнеса и людей со стороны правоохранительных органов», - заявил бизнесмен.

Подробно рассказать о предвыборной программе Полонский собирается через две недели, на новой пресс-конференции.

Успехи и провалы Сергея Полонского