Посол России в США назвал дело о «российском следе» поиском черной кошки в темной комнате

undefined

Расследование США о вмешательстве России в американские президентские выборы является поиском черной кошки в темной комнате, заявил в интервью CBS посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Очень сложно найти черную кошку в темной комнате, в которой ее нет», – сказал Антонов, отвечая на вопрос, как планируется преодолеть появившееся между странами недоверие после президентских выборов в США 2016 г.

«Нет никаких доказательств вмешательства России в ваши выборы», – подчеркнул посол.

Антонов напомнил, что президент США Дональд Трамп много раз заявлял о намерении улучшить российско-американские отношения. «Но до сих пор я не могу сказать, что наши отношения становятся лучше, – отметил Антонов. – Каждое утро я ощущаю непредсказуемость. Я не знаю, что делать, потому что ожидаю других негативных шагов от [американской] администрации».

Антонов посетовал на «отравленную» атмосферу вокруг российско-американских отношений. Некоторые чиновники, может быть, и некоторые журналисты хотят найти нового врага для США, в свою очередь Россия готова к сотрудничеству, совместной борьбе с терроризмом и, возможно, начать переговоры о ядерном разоружении, сказал посол.