Песков объяснил отказ Путина называть имя Навального

undefined

Президент России Владимир Путин не называет оппозиционера Алексея Навального по имени, вероятнее всего, из-за «отношения к этому человеку», предположил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Кремле замечали, что Путин никогда не называет по имени оппозиционера Алексея Навального, сказал журналистам Песков. По его словам, он точно не знает, с чем это связано. «По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку, которого президент и не скрывал», — предположил представитель Кремля.

Накануне, во время ежегодной пресс-конференции, Путин, отвечая на вопрос телеведущей Ксении Собчак о недопуске Навального к президентским выборам, назвал оппозиционера «персонажем», сравнив его с «бегающим по площадям» экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. «Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому, чтобы у нас были попытки государственных переворотов?» — обратился Путин к Собчак.

Ранее, отвечая на другие вопросы о Навальном, Путин также никогда не называл его по имени, всякий раз находя другие обозначения для политика.