У бизнес-центра близ метро «Павелецкая» в Москве произошла стрельба

undefined

Стрельба произошла сегодня в Москве возле бизнес-центра «Святогор» на Летниковской улице, 10, строение 4, недалеко от метро «Павелецкая», ранен один человек. Личность пострадавшего установлена - это 44-летний предприниматель, передал «Интерфакс». «Неизвестный из неустановленного оружия причинил огнестрельное ранение предпринимателю 1974 года рождения и скрылся», - сообщили в пресс-службе столичного главка полиции. К месту прибыли оперативники и машина скорой помощи.

В соцсетях около 15.30 среды появились сообщения о стрельбе в холле бизнес-центра «Святогор». По свидетельству одного из очевидцев, стрелявших было двое, ранен один человек. По другим сообщениям, нападавшие в медицинских масках произвели пять выстрелов в пострадавшего, но он сумел укрыться в холле бизнес-центра. Возможно, они приехали на машине, которую потом бросили у здания. Офисы в этом бизнес-центре арендуют многочисленные мелкие и средние компании.

Позднее Telegram-канал Mash идентифицировал пострадавшего как Александра Осетрова. Эту информацию подтвердил «Интерфакс», назвавший Осетрова гендиректором компании по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов «Гелиард». По данным «Коммерсанта», Осетров был совладельцем банка «Носта» Анара Ахмедова, лицензию у которого ЦБ отозвал в 2015 г. за высокорискованную кредитную политику.