RTSI851,16-1,29%RGBI113,29-0,63%CNY Бирж.12,499-0,25%IMOEX2 279,06-1,29%RGBITR771,91-0,57%

МВД возбудило дело о хулиганстве в отношении облившего Собчак водой мужчины

МВД возбудило административное дело о мелком хулиганстве по ст. 20.1 КоАП России в отношении мужчины, облившего водой телеведущую Ксению Собчак в воскресенье в центре Москвы, сообщает «Интерфакс».

4 марта мужчина вылил на Собчак воду и якобы сильно ее толкнул, в результате чего она упала. Позже председатель Мосгордумы Алексей Шапошников извинился перед Собчак за инцидент. «Произошедшее сегодня - провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание», - написал Шапошников на странице в Facebook.

Он добавил, что «молодой человек, совершивший это, - стажер Мосгордумы, он не является ни штатным сотрудником аппарата МГД, ни моим помощником».