Сильный пожар произошел в торговом комплексе в Кемерово

undefined

В воскресенье в центре Кемерово загорелся торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня». При пожаре погибли трое детей и одна женщина, сообщил Следственный комитет России. Еще 26 человек обратились за медицинской помощью, не менее 15 пострадавших госпитализированы. Погибшие дети и женщина во время пожара находились в детской комнате.

По предварительным данным, возгорание возникло в одном из кинозалов комплекса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя губернатора Кемеровской области Владимира Чернова. Из горящего торгового центра эвакуировали около 250 человек. Площадь пожара составила 1500 кв. м, сообщает ГУ МЧС.

По словам очевидцев, пожарная сигнализация в торговом центре не сработала. Огонь охватил три верхних этажа и крышу здания. Возгоранию присвоен третий ранг сложности, пожарные работы продолжаются.

По факту гибели четырех человек возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.