Гейтс и Джоли возглавили список вызывающих восхищение знаменитостей

undefined

Основатель Microsoft Билл Гейтс и голливудская актриса Анджелина Джоли возглавили список знаменитостей, вызывающих восхищение у людей во всем мире, свидетельствуют результаты опроса международной компании YouGov.

Президент России Владимир Путин оказался на шестом месте в этом списке. Он на 11 пунктов опередил в этом перечне коллегу из США Дональда Трампа. Опрос проводился в 35 крупнейших странах среди 37 000 человек.

Выше Трампа оказался и бывший президент США - Барак Обама. Он на втором месте мирового списка. Исследователи отмечают, что Обама существенно опередил Трампа по популярности во всех странах, кроме России.

«В России бесспорным лидером опроса стал Путин, получивший 24,3% голосов респондентов», - указывают авторы исследования. Вслед за ним в российском блоке списка оказались глава МИДа Сергей Лавров (9,1%), детский врач Леонид Рошаль (8,3%), министр обороны Сергей Шойгу (7,6%) и актер Константин Хабенский (7,1%).

Респонденты отвечали на вопросы: «Восхищаетесь ли вы этим человеком?» и «Кто из этих людей вызывает у вас наибольшее восхищение?». По итогам исследования были сформированы списки для мужчин и женщин. В YouGov обратили внимание на то, что в двух общемировых списках больше всего мест получили граждане США.

Как выглядят самые известные журнальные обложки с Владимиром Путиным