Песков не исключил скорых кадровых перестановок в администрации Кремля

undefined

Новые назначения в администрации президента могут произойти в ближайшее время, не исключил во время беседы с журналистами во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Думаю, в ближайшее время можно будет ожидать», – сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности кадровых перестановок в администрации после вступления в должность президента Владимира Путина. После назначения премьер-министра, на должность которого Путин вновь выдвинул отработавшего предыдущие шесть лет Дмитрия Медведева, должны состояться назначения министров, напомнил Песков. «И где-то параллельно с этим нельзя исключать уже назначений в администрации президента», – сказал он.

Пока известно только об одной освобождающейся позиции в администрации президента: ранее, в понедельник, Медведев назвал своим кандидатом на должность руководителя аппарата правительства своего однокурсника Константина Чуйченко, который в предыдущие шесть лет руководил контрольным управлением Кремля.

Инаугурация Путина прошла в понедельник, 7 мая. После чего он внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения на пост премьер-министра. Только две из четырех фракций выразили желание поддержать это решение – «Единая Россия» и ЛДПР.

Кто пришел на инаугурацию Путина