Помощник Сулеймана Керимова рассказал о самочувствии сенатора

undefined

Сенатор Сулейман Керимов, находящийся сейчас в России, чувствует себя нормально, он выписан из больницы и вернется во Францию в установленные судом сроки. Об этом рассказал «Интерфаксу» помощник Керимова Алексей Красовский.

Керимов попал в больницу 5 мая, у него диагностировали сложное нарушение ритма сердца. В реанимации Керимову восстановили синусовый ритм, после чего он был выписан под наблюдение врача. «Он предупрежден, что это может опять случиться, в частности, из-за стресса», — подчеркнул начальник кардиохирургического центра госпиталя им. Вишневского профессор Александр Лищук.

В 2011 г. Керимову была проведена операция по шунтированию сердечных сосудов, сообщал ранее его помощник Красовский. Он предположил, что ухудшение состояния здоровья может быть связано с этим.

Керимов приехал в Москву с разрешения французского суда. С ноября прошлого года сенатор обвиняется во Франции в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов и не может самовольно покидать территорию страны. Керимов вину не признает. Этот визит в Москву для сенатора как минимум третий с начала года.

В какие проекты вкладывается Сулейман Керимов