Порошенко рассказал о планах Украины на Крымский мост

undefined

Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму будет использовать Крымский мост для связей с Кубанью, заявил украинский президент Петр Порошенко.

«Россиянам этот мост пригодится как дорога для отступления. А Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его для связей с Кубанью, где, кстати, живет также большое количество украинцев», приводит слова Порошенко пресс-служба президента.

Торжественное открытие Крымского моста состоялось 15 мая. За первые 12 часов после открытия по мосту проехало около 14 000 автомобилей. Таким образом, был побит абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы, сообщил пресс-центр «Крымский мост».

В день открытия на сайте еженедельного интернет-журнала Washington Examiner появилась колонка журналиста Тома Рогана с призывом к Украине взорвать Крымский мост.

В материале журналист назвал мост «возмутительным и глубочайшим оскорблением самой сути Украины как государства», что, по его мнению, и было целью российского президента Владимира Путина. Роган считает, что Украина должна взорвать мост, чтобы отправить «ясный сигнал» Москве и мировому сообществу.

Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении автора материала и главного редактора журнала Уго Гурдона. Следователи усмотрели в их действиях пропаганду терроризма.