Установлены личности напавших на церковь в Грозном

undefined

Личности боевиков, напавших на церковь в Грозном, установлены, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале: «Двое из них являются жителями села Гелдаган, один - из поселка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного. По данным МВД по Чеченской Республике, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов».

Обстановка в Грозном спокойная, отметил Кадыров. «Город живет мирной жизнью, работают все учреждения, организации, магазины, общественный транспорт, открыто движение по всем улицам», — подчеркнул глава Чечни.

Ранее он сообщил, что четверо боевиков проникли в церковь Архангела Михаила в центре Грозного, чтобы захватить прихожан в заложники. По словам Кадырова, «имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран».

Кадыров добавил, что у боевиков при себе были стрелковое оружие, обрез, ножи, топорики, пластиковые бутылки с горючей смесью. Первым погиб полицейский, охранявший церковь. Он успел сообщить о нападении в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники спецслужб ликвидировали нападавших.

По предварительным данным, при нападении погибли двое полицейских и один прихожанин, сообщил ранее Следственный комитет России. Возбуждено уголовное дело.