Трамп вылетел в Сингапур на встречу с Ким Чен Ыном

undefined

Президент США Дональд Трамп вылетел из Канады в Сингапур, где 12 июня должна состояться его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном, передают американские СМИ. Из-за этого Трампу пришлось досрочно покинуть саммит G7, который проходит в канадском Ла Мальбе 8 и 9 июня.

Подготовка встречи Трампа и Ким Чен Ына велась в течение последних нескольких недель. В итоге местом переговоров был выбран сингапурский отель Capella на острове Сентоса. 

Перед отлетом Трамп заявил, что настроен оптимистично, но назвал встречу с лидером КНДР «разовым выстрелом», пояснив, что такая возможность больше не повторится. 

Трамп считает, что Северная Корея в течение короткого времени сможет занять важное место в мире. «Пока все хорошо», – сказал президент, имея в виду текущее состояние отношений США и КНДР.

«Это неизвестная территория в прямом смысле, но я действительно чувствую себя уверенно, – цитирует Трампа Fox News. Я чувствую, что Ким Чен Ын хочет сделать что-то хорошее для своих людей, и у него есть такая возможность, но второй раз у него ее не будет».

В апреле КНДР объявила о прекращении всех ядерных испытаний и пусков межконтинентальных баллистических ракет. После этого отношения КНДР с другими странами, в том числе с США, улучшились. Также ведется подготовка встречи президента России Владимира Путина с Ким Чен Ыном.

Как Сингапур готовится к встрече Трампа с Ким Чен Ыном