Ким Чен Ын и его окружение прилетели в Сингапур на четырех самолетах

undefined

Четыре самолета были задействованы для транспортировки лидера КНДР Ким Чен Ына и его окружения в Сингапур, где он 12 июня должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на данные авиационных ресурсов.

Для перевозки использовались два китайских и два северокорейских борта. Первыми на Airbus A330 китайской авиакомпании Air China прилетели члены делегации КНДР и часть охраны Ким Чен Ына. Затем в Сингапур на Boeing 747 той же авиакомпании прибыл сам лидер Северной Кореи. Кроме того, транспортный самолет Ил-76 северокорейской авиакомпании Air Koryo доставил бронированный Mercedes Ким Чен Ына. Последним прилетел северокорейский Ил-62, который, предположительно, является запасным бортом.

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур в воскресенье днем по местному времени, в аэропорту его встретил министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан. Автоколонна Ким Чен Ына отправилась из аэропорта в гостиницу The St. Regis Singapore. Кортеж лидера КНДР попал на видео.

Историческая встреча Ким Чен Ына с Трампом начнется 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск). Президент США в субботу вечером вылетел в Сингапур. Для этого ему пришлось досрочно покинуть саммит G7 в Канаде. В воскресенье Ким Чен Ын встретится с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлунем.

Как Сингапур готовится к встрече Трампа с Ким Чен Ыном