Bloomberg узнал о готовности Путина обсудить с Трампом цены на нефть

undefined

Американский президент Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин на встрече в Хельсинки могут обсудить ситуацию на мировом рынке нефти, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Президент США сам поднимет вопрос о ценах на нефть. Однако российская сторона готова к обсуждению данной темы, отметили источники агентства.

По их информации, российская сторона считает, что Трамп начнет разговор о дополнительном наращивании нефтедобычи для того, чтобы снизить цены на бензин в США к выборам в конгресс США в ноябре.

Трамп ранее написал в Twitter, что ОПЕК предпринимает недостаточно действий для снижения цен на бензин. По мнению Трампа, странам ОПЕК нужно увеличить нефтедобычу на 2 млн баррелей в день. Благодаря таким действиям цены на нефть и на бензин снизятся.

Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Винсент Пикард не стал комментировать данную информацию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее говорил, что лидеры двух стран могут обсудить ситуацию на мировом рынке нефти, однако в повестке предстоящей встречи есть более актуальные вопросы.

Трамп встретился с Путиным