Суд признал законным отказ Минюста в регистрации партии Навального

undefined

Замоскворецкий суд Москвы признал законным отказ Минюста России зарегистрировать партию Алексея Навального «Россия будущего». Об этом сообщила пресс-служба суда, передает «Интерфакс».

В иске заявители просили признать решение Минюста незаконным и обязать его зарегистрировать партию. Суд отказал в удовлетворении требований «в полном объеме». По данным агентства, ожидается, что решение будет обжаловано.

«Россия будущего» подала иск к Минюсту 20 сентября после того, как в конце августа Минюст повторно отказал ей в регистрации. Министерство указало, что партия не предоставила необходимые по закону документы, в частности, после внесения в устав изменений, которых требовало ведомство, оно получило лишь сами поправки, но не полный текст устава с изменениями.

Навальный, комментируя отказ, заявил, что Минюст отказывает партии в регистрации, поскольку она пойдет на выборы и победит «Единую Россию». «Понятно, почему нам отказывают в регистрации: мы пойдем на выборы и их «Единую Россию» победим. Пройдем в Думу, создадим комиссии по парламентскому расследованию коррупции, начнем отменять законы, мешающие жить людям. [Президент Владимир] Путин этого не хочет, поэтому меня на выборы не пускает и партию нашу запрещает регистрировать», – подчеркнул оппозиционер.

Все административные аресты Алексея Навального