Самолет Air France вернулся в Париж из-за запрета на пролет над Россией

undefined

Пассажирский самолет французской авиакомпании Air France, следовавший рейсом Париж – Ханой (столица Вьетнама), вернулся в аэропорт из-за запрета России пересечь воздушное пространство страны, передает радиостанция Europe 1 со ссылкой на одну из пассажирок рейса.

По словам собеседницы радиостанции, самолет вылетел из аэропорта в 13.10 по местному времени 1 ноября. После нескольких часов полета командир самолета сообщил о возвращении в аэропорт вылета. Через шесть часов после взлета лайнер вернулся в аэропорт «Шарль де Голль». «Мы были удивлены, я никогда не слышала об этом, другие пассажиры тоже. И капитан подтвердил, что не сталкивался с этим во время работы», – рассказала пассажирка.

В Air France радиостанции заявили, что причиной возвращения самолета мог быть компьютерный сбой, связанный с переходом на зимнее расписание.

Источник РБК, близкий к российским авиавластям, подтвердил информацию о том, что лайнер развернулся в небе и вернулся в аэропорт вылета. В пресс-службе Air France РБК сообщили, что компания проводит внутреннее расследование.

Рейс выполнял 300-местный Airbus 350-900.

Самые дорогие бренды авиакомпаний и «Аэрофлот»